14 августа "Ахмат" отправит жалобу на судейство в матче с "Зенитом". 13 августа игра прошла в Петербурге, в рамках шестого тура российской премьер-лиги по футболу. Судили матч арбитры во главе с Игорем Федотовым. Закончился он поражением команды "Ахмат". "Зенит" победил с разгромным счетом 4:0.

В клубе считают, что судья должен был остановить игру на 29-й минуте - за нарушение правил на Уциеве.

"На 59-й минуте нужно было удалять вратаря "Зенита" Лунева за явную игру рукой за пределами штрафной площади. Плюс не было зафиксировано нарушение правил на Швеце на линии штрафной площади "Зенита". Были и еще некоторые эпизоды, но эти – основные. В понедельник оформим и отправим жалобу", – цитирует пресс-службу грозненского клуба "Чемпионат.com".

После игры с "Ахматом" "Зенит" одерживает 5 победу в 6 матчах Чемпионата России, набирает 16 очков и впервые единолично возглавляет турнирную таблицу.

Добавим, игра на стадионе на Крестовском острове 13 августа запомнилась еще тем, что фанаты на трибунах почтили память погибших на "Курске" подводников. 12 августа со дня трагедии исполнилось 17 лет. На трибунах перед началом игры фанаты "Зенита" развернули гигантский баннер с надписью, составленной по мотивам записки одного из погибших подводников Дмитрия Колесникова.