В Петербурге спустя 15 лет снимают продолжение телесериала "Агент национальной безопасности". Metro узнало подробности

По сюжету главный герой Алексей Николаев давно оставил службу в ФСБ, уехал из Петербурга, устроился работать в охотхозяйство егерем. Спустя 15 лет он возвращается в родной город, чтобы раскрыть обстоятельства смерти близкого друга и напарника Андрея Краснова.

Озорной агент
В сериале Краснова играл актёр Андрей Краско, который умер спустя два года после окончания съёмок. В новом фильме появляются фотографии и рисованные портреты Андрея.

Андрей Краско умер через два года после окончания съёмок сериала. В продолжении появятся его портреты и фотографии.

Андрей Краско умер через два года после окончания съёмок сериала. В продолжении появятся его портреты и фотографии.

Андрея Вилли Усова предоставлены студией АСДС, Другой

Фото:

– Мой герой Лёха Николаев, конечно, немного постарел, погрузнел, но остался тем же озорным парнем, – говорит исполнитель главной роли Михаил Пореченков. – Город и люди вокруг изменились, а Лёха – нет.

Старые знакомые
За режиссёрским пультом – Дмитрий Светозаров, автор  большинства серий "Агента".
По мнению съёмочной группы, продолжение сериала будет интересно тем, кто 15 лет назад уже "подружился" с героем Пореченкова. Кроме него в фильме снимаются Анна Геллер (она играла первую возлюбленную главного героя), Вадим Яковлев (полковник ФСБ Олег Филиппович), Рудольф Фурманов (криминальный авторитет Филарет).

Съёмки проходят на улицах Петербурга, в квартирах, а также за городом – в основном в Ленинградской области.
– Одну из сцен снимали в реальной мастерской художника на Петроградской стороне, – рассказывает сотрудник студии АСДС Анна Зиновьева. – Мастерская находится в мансарде, крыша укрыта плёнкой. Декорации не понадобились, снимали на натуре – среди икон и картин хозяина помещения. Был очень жаркий день, и мастерская напоминала парилку.