В честь 8 Марта многие петербургские учреждения культуры подготовили праздничные программы.

Театр музыкальной комедии
6, 7, и 8 марта

Зрителей ждет музыкальный калейдоскоп, где всеми любимые "Сильва" и "Веселая вдова", "Мистер Икс" и "Летучая мышь" соседствуют с ариями из малоизвестных оперетт. Среди исполнителей – победительница Международного музыкального фестиваля-конкурса имени Георга Отса Евгения Крохина, а также ведущие солисты Московского театра оперетты Николай Семенов и Александр Бабик.

Театр имени Ленсовета
7 и 8 марта

Состоится премьера спектакля “О любви немало песен сложено..”, режиссер Олег Леваков. Это спектакль о любви к женщине, детям, родным, близким, Петербургу и жизни, со всеми ее радостями и сложностями.

Белый зал Политехнического университета
7 марта

Симфонический оркестр "Классика" и дирижер Александр Канторов приглашают петербуржцев на вечер вальсов. В исполнении оркестра прозвучат вальсы Глинки, Чайковского, Штрауса. Солисты – скрипачи Илья Козлов и Шушан Шамирян.

Екатерининское собрание
7 марта

“Конфетно-букетный концерт” приуроченный к Международному женскому дню. В программу вечера войдут самые романтичные произведения русской и зарубежной музыки.

Большая сцена “Мюзик-Холла”
8 марта

Фабио Мастранджело и симфонический оркестр “Северная Симфония” представят праздничную программу “Ради женщин”. Гости вечера смогут послушать классическую музыку, в концерте примут участие хор и солисты театра.

Театры эстрады имени Аркадия Райкина
8 марта

Необычным творческим флешмобом этот день предлагают отметить артисты театра эстрады. Персонажи спектакля “Увязался М за Ж” порадуют зрителей цветами и подарками.