Северную столицу настигли холода. Теперь так уютно проводить время дома под пледом с чашечкой горячего чая. Можно посвятить себя просмотру сериалов или чтению книг. А, возможно, у вас есть желание и возможности отправиться куда-нибудь и отдохнуть вне дома. С выбором мероприятия вам поможет подборка Metro - афиша на 22 - 23 октября.

 

"Ниоткуда с любовью": поэтический вечер Вениамина Смехова

Когда: 22 октября

Где: Петербургская филармония

Свой поэтический вечер на сцене Большого зала филармонии, Вениамин Смехов посвящает 80-летию со дня рождения Иосифа Бродского

"Мне как актеру будет радостно поделиться со зрителями-слушателями музыкальностью интонаций Иосифа Бродского, богатством красок – лирического, трагического, нежного и "сложного" поэта, – говорит артист, – На этом вечере его имя будет окружено голосами классиков и современников – в стихах и в прозе. Иосиф Бродский благодарно и щедро ценил друзей и тех, кого числил своими учителями. Я хочу, чтобы особо прозвучал и Бродский–"футурист", и Бродский–"комедиант", и Бродский–мыслитель. В этом мне послужат аккомпанементом строки стихов Уфлянда и Кушнера, Ахматовой и Пастернака, Маяковского и Слуцкого, Хармса и Пригова".


"Простывший пассажир трамвая N7"

Когда: 22 октября

Где: Новая сцена Александринского театра

"Простывший пассажир трамвая N7" – это декламационный союз поэта Вани Пинженина и музыканта Димы Etoeto. Они используют поэтические тексты, максимально близкие каждому в обыденной действительности, дискурсные "маячки" из 90ых годов и дикую смесь из разножанровой электронной музыки.

На сцене театра будет представлена программа, которую они отточили за время самоизоляции.

С визуализацией и атмосферой поможет видеограф Тимофей Мокиенко.


"Танцы минус"

Когда: 23 октября

Где: Клуб Космонавт

Группа отметит свое 25-летие грандиозным концертом. Посетителей ждут знакомые слова и незабываемые мелодии, харизматичный Вячеслав Петкун и самые любимые хиты группы.


"Головокружение"

Когда: 23 октября

Где: Киноцетр Родина

Фильм Альфреда Хичкока является одним из главных детективов в истории кино и до сих пор остаётся большой загадкой для зрителей, высказавших множество трактовок его сюжета. Он стал обладателем двух наград кинофестиваля в Сан-Себастьяне, а также получил две номинации на "Оскар" за лучшие декорации и лучший звук.

В ролях: Джеймс Стюарт, Ким Новак, Барбара Бел Геддес, и др.