"Игорь Бутман и Уинтон Марсалис" [6+]
Где: концертный зал "Тинькофф Арена"
Когда: 28 октября

Грандиозным концертом один из самых известных саксофонистов мира, народный артист России Игорь Бутман отметит 60-летний юбилей!

Гостей вечера ждут грандиозное шоу двух лучших биг-бэндов мира, выдающиеся джазовые вокалисты и настоящий праздник для поклонников восхитительной музыки.

"Мистерии Ангкора"  [12+]
Где: Центр ведической культуры
Когда: 23 октября

Ирина Поздеева, архитектор по образованию, более 25 лет изучающая индийскую культуру, философию и астрологию, заинтересовалась загадочным отображением созвездий на Земле в виде построек древних цивилизаций Египта, Камбоджи, Армении и других. Проведя своё исследование, она пришла к интересным выводам, о которых расскажет фильм.

Кадр из фильма.

Кадр из фильма.

Предоставлено организаторами

Фото:

"Дети солнца" [16+]
Где: Александринский театр
Когда: 24 октября

Максим Горький создал первый вариант "Детей солнца" зимой 1905 года в казематах Петропавловской крепости. Толику странной, тревожной актуальности спектаклю придают обстоятельства эпидемии холеры, во время которой происходит действие пьесы. Но самое главное, "Дети солнца" Николая Рощина – это современный взгляд на мечту об идеале и поиск счастья.

Спектакль Николая Рощина по мотивам пьесы Горького.

Спектакль Николая Рощина по мотивам пьесы Горького.

https://alexandrinsky.ru/

Фото:

AMOREnaMORE [6+]
Где: на сцене театра "Лицедеи"
Когда: 22 и 23 октября

Клоун-мим-театр "Семьянюки" спешит порадовать зрителей новой поэтически прекрасной и уморительно-смешной историей, приправленной щепоткой философии с яркими нотками абсурда и самоиронии.

Спектакль AMOREnaMORE создан в уникальной манере театра: со сцены артисты не произносят ни слова, но их спектакли понятны зрителям любых возрастов и говорящим на любых языках.

AMOREnaMORE – спектакль, который не нуждается в переводе.

AMOREnaMORE – спектакль, который не нуждается в переводе.

Предоставлено организаторами

Фото:

"Скрипач на крыше" [12+]
Где: театр "Балтийский дом"
Когда: 22 октября

Бродвейский мюзикл "Скрипач на крыше" много лет с успехом идёт в театрах от Вены до Мехико, от Екатеринбурга до Рейкьявика. Девять театральных премий "Тони", почётное место в Зале славы "Грэмми", миллионы поклонников по всему миру!

Впервые в Санкт-Петербурге легендарный мюзикл на сцене Театра-фестиваля "Балтийский дом"! В главных ролях – народный артист России Игорь Скляр и заслуженная артистка России Дарья Юргенс.

"Скрипач на крыше".

"Скрипач на крыше".

Предоставлено организаторами

Фото:

"Каин XVIII" [6+]
Где: киноцентр "Ленфильма"
Когда: 24 октября

Спецпоказ в рамках фестиваля, посвящённого писателю, драматургу и сценаристу Евгению Шварцу. Конечно, это кино можно посмотреть в Интернете. Однако увидеть на большом экране куда волшебнее.

Бродячий музыкант влюбляется в принцессу, которую хотят отдать замуж за старика-короля из соседнего королевства, самодура и подлеца. Но любовь преодолевает преграды и соединяет сердца влюблённых.

"Каин XVIII".

"Каин XVIII".

Предоставлено организаторами

Фото: