"Русалка" [18+]

Где: Кукольный театр сказки
Когда: 24–26 июня

В Кукольном театре сказки состоится премьера трагифарса "Русалка" по мотивам одноимённой поэмы А.С.Пушкина с песнями из репертуара кабаре-бенда "Серебряная свадьба".  Такое "форменное хулиганство" с живым музыкальным сопровождением придумали и создали молодые режиссёры. В этом спектакле необычно всё – публика и актёры встретятся за одним свадебным столом.

The Retuses [12+]

Где: Hi-Hat
Когда: 26 июня

Концерт The Retuses – это всегда очень мощное лиричное и эмоциональное погружение в музыку и стихи Михаила Родионова – основателя группы. Особенно впечатляюще эта музыка будет звучать на высоте семи этажей, на крыше с видом на Ботанический сад в закатных лучах солнца. На сцене участники экспериментируют с разными музыкальными инструментами.

"Тимур и его команда" [6+]

Где: Концертный зал "У Финляндского"
Когда: 26–27 июня

Музыкальная история в двух частях по мотивам повести Аркадия Гайдара, которая стала классикой детской литературы. Родители и даже бабушки и дедушки сегодняшних школьников в своём детстве играли "в тимуровцев". Дружба, взаимопомощь и желание делать нужные, добрые дела отличают команду главного героя – Тимура Гараева.

"Тимур и его команда".

"Тимур и его команда".

Предоставлено организаторами

Фото:

"Обе две" [6+]

Где: Hi-Hat
Когда: 25 июня

Екатеринбургская группа "Обе две" за 10 лет существования полюбилась слушателям своими хитами "Милый", "Капитан", "Мальчик". Команда произвела мини-фурор, выпустив альбом "Знаешь, что я делала" – один из главных русскоязычных дебютов 2011 года. В 2019 году группа выступила на "Вечернем Урганте". Сегодня "Обе Две" – это солистка и автор песен Екатерина Павлова и гитарист и продюсер Дмитрий Емельянов, отвечающий за аранжировки и звучание группы.

"Обе две".

"Обе две".

Предоставлено организаторами

Фото:

"Rock при свечах" [6+]

Где: Концертный зал Яани Кирик
Когда: 25 июня

Рок в церквях играют нечасто – тем интереснее будет увидеть и услышать акустическое звучание известного neoclassic rock проекта в сотрудничестве с оперными солистами ведущих петербургских театров. Помимо авторской музыки группы прозвучат известные оперные арии, а музыканты "Ориона" будут исполнять акустический сет в сопровождении рояля и даже органа! Особую изюминку концерту будет придавать свет сотен свечей.

"Торба-на-Круче" [16+]

Где: Roof Place
Когда: 27 июня

Все концерты группы "Торба-на-Круче" особенные, обычных не бывает. Выступления получаются очень разные, ведь запас песен за 23 года существования коллектива накопился огромный. А услышать одну из самых романтических и мощных одновременно питерских групп на свежем воздухе с панорамным видом на Финский залив – это отдельное удовольствие! Выступление закрывает концертный сезон перед летним перерывом.

"Торба-на-Круче".

"Торба-на-Круче".

Предоставлено организаторами

Фото: