Равель. "Болеро". Моцарт. Концерт №21 [6+]
Большой зал Филармонии
9 июня

Один из ведущих российских дирижёров, работающих в области современной музыки, Филипп Чижевский дебютирует за пультом Академического симфонического оркестра с программой из сочинений Моцарта, Шельси и Равеля. Солистом выступит пианист Алексей Любимов – одна из ключевых фигур российского исторически информированного исполнительства, равно как и один из ключевых отечественных исполнителей новой музыки.

"Полюса" [12+]
Hi-Hat
Когда: 10 июня

"Полюса" отметят день рождения.

"Полюса" отметят день рождения.

Предоставлено организаторами

Фото:

"Полюса" – это свобода от жанровых канонов и прочих ограничителей. Сплав ненавязчивой электроники и гитарного инди-рока. Много лет музыканты идут своей дорогой и честно делают только то, что любят, – стильную музыку, в которой есть воздух. Тёплым летним вечером им можно будет вдоволь надышаться.
Концерт приурочен ко дню рождения группы. В качестве музыкального сюрприза коллектив подготовил для своих слушателей новую программу и выступит в расширенном составе.

"Пьяные" [18+]
Сцена Александринского театра
6 июня

Философская комедия "Пьяные".

Философская комедия "Пьяные".

Стас Левшин, пресс-служба "БДТ"

Фото:

Спектакль "Пьяные" по пьесе Ивана Вырыпаева поставлен в БДТ художественным руководителем театра Андреем Могучим. Это история о том, что каждый из нас может научиться не бояться жить, любить, прощать, менять себя и мир вокруг. "Пьяные" – одна из самых известных постановок в новейшей истории БДТ и двукратный лауреат главной театральной премии страны "Золотая маска" за лучшую работу режиссёра и лучший актёрский ансамбль.

The Cello Quartet [6+]
Hi-Hat
9 июня

На панорамной крыше Hi-Hat прозвучат шедевры мирового рока в новом формате! Зрителей ждёт невероятное сочетание рок-хитов и классики с потрясающим видом на город в исполнении квартета виолончелистов. The Cello Quartet – исполнители, виртуозно владеющие инструментами, которые играют на акустических, а также электровиолончелях и выдают всегда эксклюзивное шоу с подлинным рок-н-ролльным драйвом.

Перукуа [16+]
ДК "Ленсовета"
Когда: 5 июня

Предстоящий концерт станет первым большим выступлением артистки в Санкт-Петербурге после пандемии. В первые дни лета Перукуа представит зрителям свои новые песни. Треки знаменитой австралийской певицы записаны при участии музыкантов, работавших с Beyoncé, Christina Aguilera и Coldplay. На счету певицы 11 альбомов, 18 международных концертных туров и выступления на знаковых площадках страны.