"Наши люди" [0+]
Где: Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме

Когда: с 19 августа до 18 сентября

На выставке будет представлен советский любительский портрет 1920–1980-х годов в графике, фотографиях и документах из собрания Михаила Сапего. Портретирующие и портретируемые на выставке по большей части анонимны. Удивительно, что эти бесценные и невосстановимые свидетельства эпохи вообще уцелели, не сгорели в военных буржуйках, не оказались в помойках и пунктах приёма вторсырья.

"Бах, Времена года, Гимн солнцу" [6+]
Где: собор Успения Пресвятой Девы Марии

Когда: 20 августа

Концерт московской органистки Ольги Кемовой. Иоганн Себастьян Бах будет представлен во всём многообразии своего необъятного наследия для короля инструментов. Прозвучат знаменитая Фантазия соль мажор (Pièce d’Orgue), написанная во французском стиле, и хоральные прелюдии. В программе также произведения Антонио Вивальди, Жозефа Бонне, Луи Вьерна.

"Детское и миниатюрное оружие XVII – начала XX вв." [12+]
Где: Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи

Когда: с 18 августа до конца октября

На выставке будут представлены уменьшенные копии настоящего "взрослого" оружия, созданного специально для детей. Среди них различные детские сабли, шпаги, алебарды, винтовки, пистолеты, колющие ружья, охотничье оружие и т.д. Многие имеют дарственные надписи от высочайших особ.