"Звук кино: шоу саундтреков"
Мультимедийное шоу
21 августа, 19.00

Музыка из любимых и культовых кинофильмов и мультфильмов, живой звук от симфонического мини-оркестра – мультимедийное шоу ждет зрителя на масштабном концерте в ДК им. Ленсовета. Это будет увлекательное и незабываемое путешествие по миру культовых композиций из не менее культовых киноработ.

Звук кино: шоу саундтреков.

Звук кино: шоу саундтреков.

скриншот "Ютуб"

Фото:

"Любовь и голуби"
Спектакль
21 августа, 19.00

Изначально автор сценария всенародно любимого фильма "Любовь и голуби" Владимир Гуркин писал эту лиричную, трогательную и невероятно смешную историю любви, измены и прощения для театральных подмостков. И премьеры пьесы, как и позже показы кинофильма, имели оглушительный успех. Не боясь соперничества с кино и не вступая с ним в полемику, авторы спектакля предлагают свою версию хорошо известной, но редко идущей на сцене отечественной комедии. Смотреть в Театре Комедии имени Н.П. Акимова.

Любовь и голуби.

Любовь и голуби.

akimovkomedia.ru

Фото:

"И.С. Бах – великий мастер Полифонии"
Органный концерт
22 августа, 15.00

Под величественными старинными сводами лютеранского собора Св. Петра и Павла (Петрикирхе) с его совершенной акустикой и чарующей атмосферой, расположенного в самом сердце исторического Петербурга, для вас прозвучат знаменитые органные шедевры гениального композитора Иоганна Себастьяна Баха в исполнении грандиозного органа.

Кстати, в этот же день, но уже в 19 часов здесь же прозвучат "Времена года" Антонио Вивальди в исполнении струнного квинтета TESORO.

 

"Прелюдия к последствиям свершившегося факта"

Танцевальная постановка

21 августа, 19.00

Ведущие коллективы современного танца выступают на Новой сцене Александринского театра в рамках Международного фестиваля современного танца Open Look. 21 августа коллектив из Швейцарии покажет работу, построенную на идее извлечения чувственного, сенсорного и витального в хореографии Нижинского, "Послеполуденный отдых Фавна". Для тех, кто далек от искусства, переводим: "Послеполуденный отдых Фавна" – это одноактный балет на музыку Клода Дебюсси, премьера которого состоялась 29 мая 1912 года в Париже в рамках показов "Русских балетов" Дягилева.

 

"Невероятная"

Фильм

21 августа, 18.00

В особняке пространства "Третье место" – просмотр  фильма "Невероятная" и его последующее обсуждение. А во дворе все выходные танцы, музыка и видео-арт.

 

"Венская кровь"

Оперетта в трех действиях

22 августа, 19.00

"Венская кровь" по сей день считается лучшей опереттой на музыку Штрауса, а ее лейтмотивом стал знаменитый вальс Wiener Blut ("Венская кровь"). Специально для Театра музыкальной комедии (где ее и показывают) оригинальное либретто, сюжетными перипетиями напоминающее лучшие образцы французских комедий, переработано петербургским писателем-сатириком Семеном Альтовым.

Венская кровь.

Венская кровь.

muzcomedy.ru

Фото:

"Банкрот" ("Свои люди – сочтемся")

Спектакль

22 августа, 19.00

Цензор М.А. Гедеонов в 1849 году писал: "Все действующие лица – купец, его дочь, стряпчий, приказчик и сваха – отъявленные мерзавцы. Разговоры грязны, вся пьеса обидна для русского купечества". Поэтому комедия "Банкрот" была запрещена в течение тридцати двух лет. История краха купца Большова и краха его семейства в спектакле Театра "На Литейном" – больше человеческая история, чем история финансового банкротства. Социальные темы, проблемы купеческой амбициозности, конечно, и сегодня не утратили своей актуальности.

Банкрот.

Банкрот.

naliteinom.ru

Фото:

"Детское и миниатюрное оружие XVII – начала XX вв."

Выставка

До конца октября

На выставке в Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи представлены уменьшенные копии настоящего "взрослого" оружия, созданного специально для детей. Среди них различные детские сабли, шпаги, алебарды, винтовки, пистолеты, колющие ружья, охотничье оружие и т.д. Многие имеют дарственные надписи от высочайших особ.

Детское и миниатюрное оружие.

Детское и миниатюрное оружие.

предоставлено

Фото:

"Наши люди"

Выставка

До 18 сентября

На выставке в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме будет представлен советский любительский портрет 1920–1980-х годов в графике, фотографиях и документах из собрания Михаила Сапего. Портретирующие и портретируемые на выставке по большей части анонимны. Удивительно, что эти бесценные и невосстановимые свидетельства эпохи вообще уцелели, не сгорели в военных буржуйках, не оказались в помойках и пунктах приёма вторсырья.

 

Мини-гольф

21–22 августа, 14.30

В самом центре города проходят матчи по мини-гольфу. Дорожки разного уровня сложности для любителей и профессионалов, обучение игре с инструктором, турниры с друзьями – все это в общественном пространстве Никольские ряды.

В центре города проходят матчи по мини-гольфу.

В центре города проходят матчи по мини-гольфу.

instagram.com@minigolf.spb

Фото: