Cпектакль-игра "Краш в сердце" [16+]
Где: на площадке "Скороход"
Когда: 12 июня

Этот необычный спектакль рассчитан на участие подростков от 16 до 18 лет. В центре внимания – первая любовь. Чтобы поговорить на такую трепетную тему, режиссёр выбрал формат настольной игры, где игроки, разделённые на две команды, могут пройти путь за своего персонажа и выбрать, как поступить, чтобы их герои шли навстречу друг другу.

Выставка "Первозданная Россия" [0+]
Где: РОСФОТО
Когда: с 14 июня по 14 августа

Выставка порадует зрителей фотографиями дикой природы из разных уголков нашей страны. В этом году большая часть экспозиции посвящена теме экологии и сбережения природных богатств. Всего авторские и коллективные фотопроекты объединили более 250 уникальных фотографий. Экспозиция займёт сразу два выставочных пространства музея.

"30 картин из жизни Петра Великого. 2022" [0+]
Где: Марсово поле
Когда: с 9 июня по 9 августа

На Марсовом поле развернётся масштабная выставка с изображениями знаковых событий биографии Петра Первого. Проект приурочен к 350-летию со дня рождения первого российского императора и представляет собой реконструкцию экспозиции, которая прошла в Санкт-Петербурге 150 лет назад. Вход свободный.

"Джаз в Никольских" [0+]
Где: Никольские ряды
Когда: с 16 июня по четвергам

В Никольских рядах теперь будет звучать джаз – во всех его проявлениях: классические джазовые стандарты и взрывной фанк, лиричный неосоул и современный авторский джаз.

Насыщенная программа, демократичный open-air формат и яркие имена петербургской сцены – идеальный рецепт летнего вечера в историческом центре Петербурга. В июне запланированы выступления коллективов Константина Хазановича, Арины Фауль и Ольги Абдуллиной, а программы двух других летних месяцев также обещают быть весьма  разнообразными.

Боевик "Холодное золото" [16+]
Где: в кинотеатрах страны
Когда: с 16 июня

В широкий российский прокат выходит остросюжетный боевик "Холодное золото" режиссёра Петра Хики. Эта история о жестокой банде, промышлявшей ограблением золотых приисков в Якутии в годы Великой Отечественной войны, основана на реальных событиях.

Концерт "Вивальдимания" [6+]
Где: в Малом зале Филармонии им. Д.Д. Шостаковича
Когда: 13 июня

Имя Антонио Вивальди для всех любителей музыки ассоциируется с эмоциональным подъёмом, яркостью оркестровых красок, ярким мелодизмом и насыщенностью гармонии. Под звуки фортепиано и магические звуки гобоя вы сможете насладиться шедеврами музыки эпохи барокко в блистательном исполнении лауреатов международных конкурсов Алексея Балашова (гобой) и Анастасии Мазанкиной (фортепиано).