"Болеро" [16+]
Где: ДК "Ленсовета"
Когда: 23 мая

Известная спортсменка Ляйсан Утяшева вместе с командой лучших танцовщиков России покажет танцевально-театральный спектакль Bolero. Это своеобразное признание в любви современной женщине и эксцентричный спектакль для взрослых умов. Совместная работа лучших режиссёров-постановщиков Екатерины Решетниковой, Игоря Рудника, популярных артистов России и всемирно известной гимнастки названа самым нестандартным перформансом нового формата.

"Кентервильское привидение" [6+]
Где: Karlsson Haus
Когда: 22 мая

Устраивайтесь поудобнее, но не закидывайте ноги на стол и держите спину ровно. Если сможете, конечно. Вам придётся очень постараться, ведь вы наверняка никогда в жизни не встречались с настоящим привидением. Вы не верите в привидений? Тогда скажите, кто снова перебил все чашки в замке и оставил это кровавое пятно на полу.

"Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях" [6+]
Где: Кукольный театр сказки
Когда: 22 мая

"Сказка о мёртвой царевне".

"Сказка о мёртвой царевне".

Предоставлено организаторами

Фото:

Динамичное музыкальное действо развивается в условном "берёзовом" пространстве, где хозяйничают комические рассказчицы – Старухи-Чернавки. Мир спектакля населяют персонажи-маски, куклы разных систем и подвижные декорации, а пушкинский текст оживает в оригинальной игровой подаче – через приговоры, колядки, сплетни, хороводы, считалки. По сказке А.С. Пушкина. Это первый спектакль, который выпускает в Театре сказки его главный режиссёр Светлана Дорожко.

"Довлатов P.P.S." [12+]
Где: театр "Мастерская"
Когда: 22 мая

Спектакль стажёрской группы театра "Мастерская" – история о писателе и его персонажах, о сплетениях судьбы и текстах, о невыносимой потребности художника складывать слова и о жизни, безостановочно подбрасывающей ему сюжеты. О становлении литератора и  его ответственности перед теми, о ком он пишет, и ещё большей – перед теми, для кого он пишет. О тех, которые его окружают, о тех, которые его понимают, и о тех, которые никогда его не поймут.

"Великий Гэтсби" [18+]
Где: "Мюзик-Холл"
Когда: 21–22 мая

Сцена из мюзикла "Великий Гэтсби".

Сцена из мюзикла "Великий Гэтсби".

Предоставлено организаторами

Фото:

Мюзикл "Великий Гэтсби" создан по мотивам одноимённого романа Ф.С. Фицджеральда, шедевра американской литературы, символа "эпохи джаза", который стал обязательным для чтения в средних школах и университетах на курсах литературы во многих англоязычных странах. Новое прочтение культового романа поднимает важнейший круг тем и проблем. Это тема любви и одиночества, проблема настоящих и мнимых ценностей, гибели идеалов и надежд человека в современном мире.

"Джаз для дошкольников" [0+]
Где: Филармония джазовой музыки
Когда: 23 мая

Весёлая и познавательная программа Ленинградского диксиленда подготовлена специально для малышей. В неё включены забавные задания, конкурсы и викторины, которые очень нравятся детям. Можно танцевать и задавать вопросы. Прозвучат танцевальные мелодии диксилендовых оркестров и любимая музыка из популярных мультфильмов в стиле традиционного джаза.