Теперь Metro собирает самые интересные события не только выходных, но и рабочей недели.

"УТЮГ"

Когда: 7 октября

Где: Театр Эстрады

"УТЮГ" (Универсальный Театр Юрия Гальцева) родился много лет назад, но приобрёл новое качество совсем недавно.

Художественный руководитель Театра Эстрады вспомнил о нём, когда в труппе появились Роман Виноградов и Владимир Пискун – артисты, владеющие клоунадой и пантомимой. Молодые таланты сочинили множество маленьких сценок, в которых действуют нелепые, но очень забавные персонажи.

"УТЮГ" ошпарит зрителя весельем, юмором и отличной музыкой!


Екатерина Посецельская, "Мосты. Петербург. Париж. Лондон".

Когда: с 7 октября

Где: Новый музей

На экспозиции будут показаны работы, созданные художницей за последние два года, большая часть – во время вынужденной изоляции. Несмотря на то, что на представленных пейзажах и в самом деле много мостов, тему нужно рассматривать шире – мосты как внутренняя связь между городами, в которых Посецельской довелось работать и в которых проходили его выставки, мосты как воспоминания, мосты как некий культурный трансфер, мосты как связь между прошлым и будущим.

Картины Посецельской выполнены в уникальной авторской технике с применением акрила и сухой пастели, и порой трудно сказать, что это – графика или живопись.


Гречка

Когда: 8 октября

Где: Opera Concert Club

Молодая и искренняя певица из города Кигисепп порадует, уставших от онлайн выступлений петербуржцев, живым концертом, и исполнит свои новые песни и проверенные хиты.


Калинов Мост

Когда: 9 октября

Где: Космонавт

Творчество Дмитрия Ревякина и группы "Калинов Мост" не укладывается в рамки какого-либо музыкального направления. Кто-то считает их пионерами славянского фолка, кто-то христианского рока, сам Ревякин характеризует стиль коллектива как "новые казачьи песни", но каждый слушатель, побывавший на концерте группы находит в их песнях что-то свое.


"Праздник музыки Битлз"

Когда: 9 октября

Где: Концертный зал "Аврора"

9 октября Джону Леннону стукнуло бы 80 лет. Отметить это событие "Аврора" пригласил музыкантов легендарного ансамбля "Поющие Гитары", питерские коллективы "Плохие манеры", "Underhood" и другие. Хедлайнеры концерта – московские группы "Корней" и "Zebra Band".


Кеше Спечинскому 55

Когда: 9 октября

Где: Грибоедов

В программе вечера посвященного памяти музыканта Кеши Спечинского: выступление групп: S.P.O.R.T., The Barbulators, "Гербарий", SheZa и DJ’s PCP и Sayam Sound, а так же презентация новых CD группы: "Внезапный Сыч Live" и "Внезапный Сыч Dance RMX", а так же показ фильма-концерта "Внезапный Сыч на крыше" (2013).


Следующую подборку интересных мероприятий ожидайте в пятницу.