У Пулково появился новый логотип – его придумал знаменитый дизайнер Артемий Лебедев. Он показал символ аэропорта на торжественной презентации.
Новый логотип выглядит достаточно просто однако у него, по мнению Лебедева, несколько смыслов. Первым стали хвосты самолетов, что символизирует большой трафик аэропорта. Второй – разводные мосты Северной столицы. Такое решение продемонстрирует, что Петербург – популярный центр для путешественников со всего мира. Динамические паттерны логотипа придуманы на основе архитектуры аэропорта.
vk.com/wall-40738724_52574
Фото:
У логотипа два варианта – в кириллице и в латинице. Сам символ и брендированные фоны приспособлены для трансляции на различных устройствах. Представляя их, Лебедев отметил, что "Пулково – это не только про путешествия, но и про рекламу, торговлю, общение с подрядчиками и туристами".
