Петербургский аэропорт "Пулково" с 26 марта уже перешёл на летнее расписание полетов. Оно продлится до 28 октября 2017 года, сообщает пресс-служба ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (управляет "Пулково").

В летнем сезоне маршрутную сеть воздушной гавани Северной столицы пополнят новые рейсы в российские и зарубежные города, увеличится частота полётов по ряду направлений.

Маршрутная сеть

Новинками маршрутной сети аэропорта города на Неве в период летней навигации станут Берген (Норвегия), Катания (Италия), Кавала (Греция), Кутаиси (Грузия), Таллин (Эстония). Возобновятся регулярные перелеты в Белград, Загреб, Шанхай, открытые из Пулково летом 2016 г., а также традиционные сезонные рейсы в города Греции и Турции, Сеул, Брюссель, Мадрид и другие.

Также планируется увеличение частоты полётов и открытие рейсов в новые пункты. Пассажиров ожидает повышение числа перелетов в Амстердам, Барселону, Бургас, Варну, Вену, Гамбург, Дюссельдорф, Хельсинки, открытие дополнительных регулярных перелетов в Анапу, Брянск, Берлин, Волгоград, Воронеж, Казань, Калининград, Минеральные Воды, Самару, Челябинск, новые чартерные программы полетов в Подгорицу и Пардубице.

Инфраструктура аэропорта

В воздушной гавани Петербурга ожидают рост пассажиропотока. В связи с этим будет расширена зона предполетного досмотра и созданы дополнительные места для подготовки ручной клади к контролю безопасности, по всему зданию аэровокзала – размещены дополнительные указатели.