Московский парк Победы

Если наскучило нахаживать километры по Московскому парку Победы, можно забраться в лодку или на водный велосипед. Стоимость аренды – 400 рублей в час. В качестве залога кассиры примут паспорт, мобильный телефон или 1000 рублей.

Приморский парк Победы

В распоряжении любителей водных прогулок 6 прудов. Арендовать судно можно за 400 рублей в час. Этот маршрут многие горожане окрестили одним из самых красивых. По пути можно встретить даже лебедей. 

Парк "Екатерингоф"

Кататься на лодках здесь можно в любые дни, кроме понедельника и вторника. За 30-минутную прогулку придётся выложить 350 рублей. К слову, стоимость часа дороже всего на 100 рублей. Залог за порчу имущества – 2000 рублей. Каждые 15 минут, накатанных сверх лимита, – 200 рублей.

Парк им.Бабушкина

В прокат посетители могут взять как лодки, так и катамараны. Стоимость получасовой прогулки – 350 рублей.

ЦПКиО им. С.М. Кирова

На Елагином острове для аренды доступно два вида водного транспорта. Прокат лодок "Пелла-фиорд" и "Онего" стоит 500 рублей в час. Ещё 2000 рублей нужно оставить в качестве залога. Если время вышло, а путешествие в самом разгаре, то доплата за каждые 15 минут составит 125 рублей. В прокат можно взять и водный велосипед (катамаран). Аренда трёхместного судна на час обойдётся горожанам и туристам в 500 рублей, четырёхместного – в 600 рублей. Залог также 2000 рублей. 

Южно-Приморский парк

Это один из самых любимых парков у жителей Красносельского района. И неспроста. На территории зелёного островка в пяти минутах ходьбы от жилых районов есть нетронутый лес. Лицезреть природные красоты предстоит тем, кто возьмёт в прокат лодку или катамаран. Стоимость аренды на полчаса – 300 рублей, на час – 500 рублей. В качестве залога можно оставить паспорт, водительское удостоверение или 1000 рублей. Взять напрокат судно можно как в будний день, так и в выходные. Цена от этого не изменится. 

Павловский парк

Дворцово-парковый ансамбль был создан на рубеже XVIII–XIX веков. Лесные угодья Екатерина II подарила своему сыну Павлу Петровичу и его супруге Марии Фёдоровне на рождение первенца. Полюбоваться видами парка жители XXI века могут с воды. Аренда лодок начинается от 300 рублей – это за 30 минут. Стоимость часовой прогулки – 400 рублей. Пункты проката располагаются на Розовопавильонных и Вокзальных прудах. Залогом могут послужить права или 2000 рублей.

Суздальские озёра

В этой локации можно совместить прогулку с празднованием дня рождения, мальчишником или девичником. На Суздальских озёрах предлагают аренду лодки с барбекю. Плавучее средство оснащено круглым столом с грилем. В будние дни такое удовольствие обойдётся в 1600 рублей за час, в выходные – 2000 рублей. За 300 рублей можно пригласить на прогулку капитана.