В БКЗ "Октябрьский" 21 ноября выступала знаменитая французская певица Патрисия Каас. В зале был аншлаг, ведь последний раз певица была в Петербурге четыре года назад.

Француженка представила в Петербурге альбом, который так и назывался - "Патрисия Каас". Это была первая ее пластинка более чем за 10 лет. Но прозвучали и старые хиты.

Выйдя на сцену, Патрисия Кааса обратилась к публике со словами "Парле франсе?" Услышав лишь несколько реплик "Ви!", она перешла на английский. При этом призналась в любви к Петербургу, назвав его красивейшим городом в мире. При этом певица порадовала поклонников несколькими словами на русском – например, довольно чисто много раз произнесла “Большое спасибо!”

А ближе к концу концерта она предложила залу встать и станцевать вместе с ней под хит Mademoiselle chante le blues. Как не пытались сотрудники БКЗ "Октябрьский" усаживать зрителей на места, почти половина зала повскакивала с мест и в едином порыве пустилась в пляс, подпевая Патрисии.

- Я хочу, чтобы вы узнали, что такое счастье! – кричала Патрисия. – Будьте счастливы!

После исполнения этого хита певица немного утомилась и даже в шутку прилегла на сцене рядом с музыкантами. Но тут же вскочила и продолжила петь.