Metro сделало подборку пляжей в черте города, куда можно отправиться за ровным загаром.

Новая Голландия
На территории острова Новая Голландия открылся пляж. Для горожан выставили лежаки и зонтики, а также кабинки для переодевания и душ.
Купаться на территории пляжа запрещено. Посещение пляжа бесплатное, он работает ежедневно, с 9:00 до 21:00.

Пляж Петропавловской крепости
На пляже у Петропавловской крепости в хорошую погоду собираются сотни горожан. Никого не останавливает ни отсутствие лежаков, ни зонтиков. Кабинки для переодевания отсутствуют, также как и душ. Несмотря на все это люди приезжают на пляж у Петропавловской крепости, чтобы насладиться видом на исторический центр Петербурга.
Настоятельно не рекомендуем купаться в Неве из-за огромного количества вредных веществ, находящихся в воде.

Пляж в ЦПКиО им. Кирова
Пляж в парке ЦПКиО им. Кирова – травяной. Но несмотря на это в хорошую погоду туда приезжают со всех уголков города. На пляже хорошо развита инфраструктура: есть кабинки для переодевания и душевые, также можно арендовать спортивный инвентарь, поиграть на спортивных или детских площадках.
Купаться в парке ЦПКиО также не рекомендуется, причиной этому – сильное течение.

Пляж в парке 300-летия Санкт-Петербурга
Пляж в парке 300-летия – излюбленное место горожан. В жаркие дни там в буквальном смысле не пройти. Можно поиграть в пляжные виды спорта, а можно просто расслабиться и наслаждаться видом. Купаться, конечно, тоже запрещено, однако большинство горожан этим запретом пренебрегает.
Из инфраструктуры на пляже есть общественный туалет и кабинки для переодевания.

Жемчужный пляж
Недалеко от комплекса "Жемчужная плаза" раскинулся пляж с деревянными дорожками, а также спуском для детских и инвалидных колясок.За пляжем следят местные жители ЖК и пускают всех желающих, при условии соблюдения и поддержания чистоты. Главной особенностью этого пляжа является искусственная пальма, под листьями которой можно позагорать