Ежегодно 14 июня интернет-сообщество отмечает Международный день блогера. К этому празднику Центр управления регионом в Санкт-Петербурге совместно с замдиректора по воспитательной работе ГБОУ школы № 4 Екатериной Кочнёвой подготовили ТОП-5 лайфхаков для родителей. Эти идеи помогут взрослым выстроить правильные взаимоотношения ребенка с интернет-пространством.

"Блогеры кардинально изменили наши интернет-привычки. Почти каждый ежедневно просматривает посты любимых авторов, – отметили в Центре управления регионом. - А подростки и вовсе могут листать ленту соцсетей часами. И во время летних каникул многие родители особенно из-за этого переживают".

В видео-подборке, опубликованной в группе ЦУР можно найти советы, посвященные тому, как корректно сократить избыточную интернет-активность ребёнка. Здесь содержатся технические рекомендации по блокировке опасных или неподходящих для посещения ресурсов, а также напоминания базовых правил кибер-безопасности.

"Мы, взрослые, зачастую учимся на собственных ошибках, – подчёркивает Екатерина Кочнёва. - Поэтому стоит напомнить детям простые правила безопасного нахождения в интернете. Вы можете добавиться к своему ребенку в друзья в социальных сетях. Это даст возможность наблюдать за ребёнком: что он делает и смотрит, кого добавляет в друзья. Но помните, ваш контроль не должен быть слишком жестким и доставлять ребенку дискомфорт. Также обсудите с ребёнком лимит времени, которое он может проводить в сети. Найдите компромисс и придите к общему решению".

Полная запись видео-советов доступна здесь: https://vk.com/tsur_78?w=wall-201814816_2494