Сегодня детей и их родителей ждут на квестах и лекциях в музеях, а также в театрах и зоопарке.

  • Проект "Открытый город" подготовил для маленьких участников новые маршруты. Во время квеста "Сто шагов по крепости" детям предстоит раскрыть секреты Петропавловской крепости, расшифровать послание на Петровских воротах, попробовать себя в роли лоцмана, узнать, какими необычными профессиями владел Пётр I, и даже попрактиковаться в некоторых из них. Самым везучим посчастливится услышать полуденный выстрел.
  • В 16.00 в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда начнётся презентация повести о дружбе и спасении в блокадном городе – "Последний кот в сапогах". В основе сюжета художественной книги лежат воспоминания реальных людей.
  • По традиции 1 июня вход в зоопарк для детей будет бесплатным. Посетителей ждут интерактивные программы "Звуки джунглей", "Хор холоднокровных", "Рога к бою" и многое другое.
  • Во многих театрах подготовлена детская программа. Например, в театре "Суббота" покажут спектакль "Мама, папа, сестрёнка и я"; Кукольный театр сказки представит "Волшебника Изумрудного города".