36-летний мужчина задержан в Петербурге. Его подозревают в изнасиловании 56-летней женщины в квартире дома на Подвойского 31 июля. При задержании насильник оказал сопротивление полиции, и ему "светит" сразу несколько статей УК.

"По данным следствия, подозреваемый 1981 года рождения вечером 31 июля 2017 года, находясь в квартире одного из домов по улице Подвойского, применяя физическую силу, изнасиловал женщину 1961 года рождения, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК по Петербургу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

При задержании мужчина оказал активное сопротивление сотрудникам полиции. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе ГУВД Петербурга.

1 августа 2017 года в одной из квартир дома по улице Подвойского сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали 36-летнего мужчину. Установлено, что подозреваемый вечером 31 июля изнасиловал 56-летнюю женщину, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В ходе задержания подозреваемый ножом нанес ранение сотруднику УМВД России по Невскому району. Полицейский после оказания медицинской помощи продолжил несение службы. В настоящее время проводится проверка по факту получения ранений сотрудником полиции. 

В связи с этим будет решен вопрос о дополнительной квалификации действий подозреваемого по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.