Молодой человек решил так просто не оставлять тот факт, что юная супруга с их полуторогодовалым ребёнком оставила его и решила жить у своих бабушки и дедушки. После расставания 22-летний бывший муж решил "заказать" мать своего ребёнка, а поиском исполнителя занялся при помощи интернета, сообщает 47news.

Однако, вместо "киллера" откликнулся сотрудник полиции, который и приехал на встречу с предполагаемым заказчиком. Обиженным супругом оказался 22-летний житель Новодевяткина (Ленобласть). Он вручил нож, фотографию и адрес, где проживает его бывшая супруга с ребенком, а также задаток - 20 тысяч рублей. Всего подозреваемый оценил жизнь девушки в 150 тысяч рублей.

Вечером 1 августа в шестом часу вечера состоялась вторая встреча полицейского, выдававшего себя за "киллера", и предполагаемого заказчика. "Исполнитель" показал часы якобы убитой и её сумочку. При этом, как рассказали 47news, молодой человек побледнел, но отсчитал ещё 20 тысяч. Остальное пообещал отдать через некоторое время. Как стало известно позднее, вторую часть – 20 тысяч рублей – молодой человек уже брал в кредит. Таким образом, за жизнь экс-супруги подозреваемый отдал 40 тысяч.

Когда парень отдавал вторую часть денег в автосалоне на улице Энергетиков, его тут же арестовали сотрудники "убойного" отдела полиции главка. Установлено, что подозреваемый работает администратором в автосалоне, где он и назначил встречу "киллеру".

Предположительно, мотивом заказного убийства могла послужить месть за то, что молодая жена с его ребенком ушла от него.

Задержание прошло в рамках уголовного дела, возбужденного на прошлой неделе Следственным комитетом Ленобласти по статье 30 и пункту "з" части 2 статьи 105 УК – "Покушение на убийство по найму". Подозреваемый задержан по 91-й статье УПК.