Полицейские задержали на Ладожском вокзале в Петербурге 15-летнюю жительницу Нижневартовска. Оказалось, девочка сбежала из дома и приехала на поезде в Петербург - к своему возлюбленному. Дома ребенка никто не искал - девочка живет в неблагополучной семье и родители даже не не обращались в полицию.

Задержали подростка лишь потому, что она сама пришла к правоохранителям. Отчаянная путешественница явилась в отдел полиции на Ладожском вокзале и заявила, что у нее в поезде Челябинск-Петербург похитили зарядку для мобильного телефона.

- Сотрудники транспортной полиции выяснили, что 15-летняя девушка, жительница города Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа, самовольно уехала в  город Санкт-Петербург к своему возлюбленному, - сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО.

Стражам правопорядка также стало известно, что девушка  состоит на внутришкольном учете и проживает в неблагоприятной семье, злоупотребляющей спиртными напитками.

- Инспекторы по делам несовершеннолетних приняли решение поместить девочку в социальный приют для детей "Транзит", - говорится в сообщении ведомства, - Информация о несовершеннолетней передана по месту жительства, для последующего привлечения родителей к ответственности, предусмотренной законом. Информация о пропаже зарядного устройства для мобильных телефонов будет направлена в территориальные органы полиции.

Встретилась ли сибирячка с возлюбленным с берегов Невы, не уточняется.