Восьмой выпуск шоу подарил зрителям много незабываемых номеров. Открывали вечер прославленная фигуристка Александра Трусова и актёр Иван Жвакин в образах игривых котиков.  

Евгения Медведева, один из членов жюри, вспомнила, как многие говорили, что Саше Трусовой, недавно родившей ребёнка, будет сложно совмещать материнство и фигурное катание, но даже по этому проекту понятно, что она быстро вернула себе отличную форму. 

Фигуристка Евгения Тарасова и хоккеист Георгий Славороссов выбрали номер под композицию Aerosmith – I Don’t Want to Miss a Thing, но прокатали средне и получили такие же оценки от жюри. 

Музыкальная история любви, которую разыграли на льду фигуристка-одиночница Софья Акатьева и актёр Артур Каспранов, тронула сердца и зрителей, и жюри. Дуэт получил максимальный балл – 12, но общую картину это не изменило. 

Провокационным получилось выступление фигуристки Елизаветы Худайбердиевой и легкоатлета Сергея Шубенкова. Елизавета в откровенном наряде дала жару со своим партнёром под музыку из мюзикла "Мулен Руж". 

Страсти от Елизаветы Худайбердиевой и Сергея Шубенкова.

Страсти от Елизаветы Худайбердиевой и Сергея Шубенкова.

Юрий Феклистов / Пресс-служба "Первого канала"

Фото:

Алёна Косторная и Никита Ушнев показали номер под народную песню "Ой ли, вечер". Судьи отметили возросшую свободу движений, эффектные верхние поддержки пары и их явный прогресс, но догнать лидеров им не удалось.

Одни из любимчиков публики фигуристка Анна Щербакова и актёр Константин Раскатов выбрали для выступления композицию "Аве Мария". Откатали её прекрасно, хоть и не попали по итогам в тройку лидеров. В финале они сделали сюрприз ведущим – вручили Алексею Ягудину и Алине Загитовой медали с надписью "Золотой человек". 

Фигуристка Татьяна Волосожар и шорт-трекист Семён Елистратов перевоплотились в ангела и демона. Их номер с живым огнём запомнится многим. 

Татьяна Волосожар и Семён Елистратов заняли третье место в проекте "Ледниковый период" на Первом.

Татьяна Волосожар и Семён Елистратов заняли третье место в проекте "Ледниковый период" на Первом.

Юрий Феклистов / Пресс-служба "Первого канала"

Фото:

"Жена даже от меня держала в тайне, какая будет программа! – посетовал Максим Траньков. – Хотела, чтобы я со всеми членами жюри был наравне".

Пара в итоге заняла третью ступень ледникового пьедестала.

На втором месте оказались Елизавета Туктамышева и её напарник хоккеист Марк Рудаковский. (Metro недавно писало, как Марк сделал предложение руки и сердца Карине Кросс прямо во время матча своей команды). Их номер назвали одним из самых ярких в выпуске, а возможно и во всём сезоне.

Елизавета Туктамышева и Марк Рудаковский.

Елизавета Туктамышева и Марк Рудаковский.

Юрий Феклистов / Пресс-служба "Первого канала"

Фото:

КТО ПОБЕДИЛ

Первое место в итоге разделили две пары: Александра Степанова и конькобежец Иван Скобрев, а также Татьяна Тотьмянина и звезда фильма "Серебряные коньки" Фёдор Федотов.

Александра Степанова и Иван Скобрев.Юрий Феклистов / Первый канал Александра Степанова и Иван Скобрев.

Александра Степанова и Иван Скобрев.Юрий Феклистов / Первый канал Александра Степанова и Иван Скобрев.

Юрий Феклистов / Пресс-служба "Первого канала"

Фото:

Степанова и Скобрев до финального выступления занимали верхнюю строчку турнирной таблицы, и доказали в завершающем выпуске, что попали туда не зря. Они представили утончённый, гармоничный и технически безупречный номер под музыку Вивальди. Татьяна Тарасова назвала исполнение потрясающим и подчеркнула идеальную слаженность пары.

Татьяна Тотьмянина и Фёдор Федотов – победители "Ледникового периода".

Татьяна Тотьмянина и Фёдор Федотов – победители "Ледникового периода".

Юрий Феклистов / Пресс-служба "Первого канала"

Фото:

Но не подкачали и Татьяна Тотьмянина с Фёдором Федотовым. Главные соперники Степановой и Скобрева выдали отличное катание под песню Time to Say Goodbye ("Время прощаться"). Когда они увидели равное количество баллов с конкурентами, то буквально прыгали от радости, что тоже победили.

ФАКТЫ: 

  • 20-й, юбилейный выпуск проекта "Ледниковый период" стартовал на ТВ в январе. 
  • В состав жюри вошли: Татьяна Анатольевна Тарасова, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Максим Траньков, Евгения Медведева.
  • Участники проекта: Александра Степанова – Иван Скобрев; Елизавета Худайбердиева – Сергей Шубенков; Алёна Косторная – Никита Ушнев; Анна Щербакова – Константин Раскатов; Софья Акатьева – Артур Каспранов; Александра Трусова – Иван Жвакин; Елизавета Туктамышева – Марк Рудаковский; Татьяна Волосожар – Семен Елистратов; Евгения Тарасова – Георгий Славороссов; Татьяна Тотьмянина – Фёдор Федотов. 
  • Ведущие проекта: Алина Загитова, Алексей Ягудин.

gazetametro.ru