Режиссеры: Анна Кузнецова, Юлия Лысова, Юлия Узких, Владислав Иконников, Юрий Коробейников 
Сценаристы: Мария Орлова, Лена Ханова, Ирина Карпушева, Евгения Богомякова, Дмитрий Пинчуков
В ролях: Елена Яковлева, Алексей Серебряков, Юлия Топольницкая, Вячеслав Чепурченко, Николай Коляда, Севиль Велиева, Ярослав Могильников, Александра Бабаскина, Слава Копейкин и др.

О чем кино

Пять пересекающихся между собой новелл от пяти режиссеров рассказывают о жизненных коллизиях обычных людей во время праздника 8 Марта. Герои фильма абсолютно разные, однако одинаково находятся в поиске тепла и любви, попадая в трогательные и забавные ситуации.

 

kinopoisk.ru

Фото:

Впечатления

Сама идея "Тюльпанов" – объединить тематикой глобального праздника сюжетные линии персонажей – знакома зрителям еще со времен долгоиграющей франшизы "Елки". В этой же картине настрой с самого начала более лиричный, образы главных героев попытались сделать живыми и не стереотипными. Небезынтересна, в первую очередь, история одинокой женщины, сыгранной Еленой Яковлевой, которой в руки попадает "умная" колонка с харизматичным голосом Алексея Серебрякова. Забавен образ семьянина в исполнении Гоши Куценко, на плечи которого легли праздничные хлопоты, по-своему милой получилась пара продавцов в торговом центре, где блеснул Слава Копейкин. А то, что 8 Марта – не просто праздник весны и тюльпанов, но еще и день борьбы женщин за свои права, показывает сквозная линия журналистки, делающей репортаж о цветочном ажиотаже. В итоге именно она подчеркивает главный посыл фильма в своей сильной речи перед коллегами.

 

kinopoisk.ru

Фото:

"Тюльпаны" – это легкая и вполне приятная картина, которая передает дух наступающей весны, пусть и несколько наивно, но по закону жанра обещая, что у каждого может наступить в жизни светлая полоса.

 

kinopoisk.ru

Фото: