В залитом красным светом зале кинотеатра "Родина" расставили стенды с узнаваемыми иллюстрациями к обложкам хитов "КиШа" и цитатами из них. Перед началом сеанса для гостей, пёстро одетых в стиле панк-эстетики, "Куклу колдуна", "Дайте рому", "Прыгну со скалы" и другие любимые композиции исполнял Imperial Orchestra. Среди пришедших на премьеру заметили и самого Андрея Князева, который выступил в качестве продюсера проекта, и дочь самого Михаила Горшенёва Александру.

"Король и Шут. Навсегда" (18+) развивает историю сказочного измерения, где оживают сюжеты песен группы. Впервые с ним можно было познакомиться в вышедшем в 2023 году одноимённом сериале о становлении "КиШа", а также дружбе Михаила Горшенёва и Андрея Князева.

По сюжету фильма Горшок и Князь из параллельного мира продолжают выступать вместе в таверне на радость местным завсегдатаям. Однако с появлением могущественного злодея Некроманта красочная сказка начинает погибать, а из нашей реальности, где по умершему Михе Горшенёву тоскует Андрей Князев, исчезают песни "КиШа". Чтобы остановить антагониста, Горшку приходится вытащить Андрея в свой безумный мир.

 

kinopoisk.ru

Фото:

– Съёмки были физически тяжёлыми, но в этом их крутость, – рассказал исполнитель роли Горшка Константин Плотников. – Не знаю, будет ли у нас ещё продолжение, я не загадываю. Сегодня посмотрю этот фильм в первый раз, а дальше можно будет о чём-либо говорить.

Однако, по словам Влада Коноплёва, сыгравшего Князя, по огромному миру "Короля и Шута" с большим количеством персонажей "можно снимать хоть пять частей".

– Съёмки – это такая энергия, всегда волнительно, как будто на реальном концерте выступаешь, – поделился актёр.

 

kinopoisk.ru

Фото:

Солист культовой рок-группы Jane Air Антон Лиссов исполнил в фильме роль зомби Сида – приспешника Некроманта.

– Это очень собирательный образ, такой винегрет из всего. Если  разбирать моего персонажа на детали, то можно даже заметить цветочек для сандалий, который гримёры вкрутили мне куда-то в голову, – отметил он.

Фильм "Король и Шут. Навсегда" уже вышел в официальный прокат, так что и у поклонников группы, и у любителей лихого фэнтези будет возможность оценить эту фантазию на тему сказочного и реального.