Специально к новому году Imperial Orchestra, чьи предыдущие шоу посетило уже свыше 1 миллиона зрителей, а просмотры в сети интернет превысили 800 миллионов, готовит одно из самых зрелищных событий зимы. Imperial Hall в Санкт-Петербурге превратится в самую известную в мире школу магии Хогвартс. Саундтреки к фильмам саги, а также музыку из "Фантастических тварей" и "Один дома" исполнят около ста музыкантов.

Imperial Orchestra – создатели самых посещаемых мультижанровых симфонических проектов: Hans Zimmer's Universe, Music of Ludovico Einaudi, "Ангелы и Демоны", "Игра Престолов", "Король и Шут", "Фантазия Миядзаки", "Щелкунчик. Королевство летучих мышей". Грандиозное шоу "Новый год в Хогвартсе" – это синергия музыки, циркового искусства, мощнейших визуальных вау-эффектов, цифровых решений и мультимедийных технологий, которое стирает грань между реальностью и магией.

С первых же нот, сыгранных со всей мощью большого симфонического оркестра и хора в мантиях знаменитых факультетов, зритель перенесется в праздничный Хогвартс, где всё дышит чудом. Многоуровневая сцена превратится в заколдованное пространство, где под сводами парят сотни свечей. Через синтез жанров, яркую сценографию и блистательное исполнение популярных композиций Imperial Orchestra привлекает широкую аудиторию на свои концерты, популяризируя академическую музыку в том числе среди самых юных поколений.

"Это особенное шоу, в которое мы вложили всю душу. Над проектом трудилась огромная команда – музыканты, артисты, постановщики, художники, костюмеры, дизайнеры. Мы создали "Новый год в Хогвартсе" как настоящее чудо, где музыка, театр и технологии сливаются в единое целое. Это восьмое масштабное симфоническое шоу в коллекции Imperial Orchestra. – говорит арт-директор оркестра Александр Дулин — Мы собрали полный симфонический оркестр и хор, чтобы воссоздать аутентичное звучание любимой киноэпопеи; подготовили магические артефакты и специально отшили уникальные костюмы, чтобы зрители с первых минут почувствовали себя в мире Гарри Поттера".

Динамичное двухчасовое путешествие с антрактом проведет зрителей через все восемь фильмов о "мальчике, который выжил", а также сюжеты любимых новогодних кинолент. Дополнят эффект погружения в мир волшебства интерактивные фотозоны, воссоздающие знаменитые локации, встреча с любимыми персонажами в лице профессиональных аниматоров и сувенирные лавки, где можно обзавестись собственной волшебной палочкой.

 

Предоставлено организаторами

Фото:

Продолжительность концерта: 2 часа (включая антракт 25 минут).

Программа:

  • Джон Уильямс "Один дома";
  • Джон Уильямс "Гарри Поттер и Философский камень";
  • Джон Уильямс "Гарри Поттер и Тайная комната";
  • Джон Уильямс "Гарри Поттер и Узник Азкабана";
  • Патрик Дойл "Гарри Поттер и Кубок огня";
  • Джеймс Ховард "Фантастические твари";
  • Николас Хупер "Гарри Поттер и Орден Феникса";
  • Николас Хупер "Гарри Поттер и Принц-полукровка";
  • Александр Деспла "Гарри Поттер и Дары смерти".