Задержанный в Орловской области по обвинению в убийстве девочки 61-летний Шавкат Шаяхмедов может быть причастен к другим особо тяжким преступлениям. По предварительным данным, на его счету жизни еще двух детей и женщины. Об этом 11 февраля сообщили в Следственном комитете России (СКР).

В ходе расследования убийства девятилетней девочки в селе Казарь были получены сведения о возможной причастности Шаяхмедова к другим особо тяжким преступлениям, которые длительное время оставались нераскрытыми.

"По версии следствия, в апреле 2000 года, в сентябре 2003 года и в июле 2005 года в Залегощенском районе Орловской области Шаяхмедов совершил убийства путем удушения еще трех местных жителей – 6-летнего и 11-летнего мальчиков, а также 32-летней женщины. Известно, что с женщиной и 6-летним ребенком обвиняемый знаком не был, 11-летний мальчик проживал в соседнем доме", – говорится в сообщении.

В госоргане отметили, что Шаяхмедову предъявлено обвинение в совершении преступлений – "убийство, то есть умышленное причинение смерти двум и более лицам, малолетнего с целью скрыть другое преступление". На допросе мужчина полностью признал вину, сейчас он находится под арестом.


Источник- Информационный портал "Известия" - iz.ru