Между казармами мариупольской базы украинского националистического батальона "Азов" (радикальный батальон, в отношении которого в РФ возбуждено несколько уголовных дел) обнаружили место поклонения языческим идолам и стенд с сатанинскими символами, о чем в четверг, 19 мая, сообщает "РИА Новости".

Языческое капище из нескольких деревянных идолов высотой от 1,5 до 3 м, обнесенных по кругу камнями, с подобием жертвенника внутри было обнаружено между двумя казармами "азовцев" вблизи школы № 61 в Мариуполе.

Там же находился стенд с языческими и сатанинскими графическими символами, среди которых идентифицировали Фенрира – волка из древнескандинавской мифологии и множество изображений сатаны на перевернутой пентаграмме (пятиконечной звезде).

Ранее пентаграмму с оккультными знаками у ее лучей корреспонденты агентства встречали на отвоеванных у украинских националистов позициях в Волновахе.

В одной из казарм нашли наградную грамоту на имя древнеславянского божества Ярило. Ее присудили по итогам третьего ежегодного турнира по боксу в память о погибших во время карательной операции в Широкино членах батальона.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.