Один из самых дорогих художников в мире Дэмиен Херст сделал новые обложки для 12 альбомов Эминема. Переиздания приурочены к 30-летию лейбла Interscope, на котором выходили оригинальные диски. Об этом сам рэпер сообщил в своем Twitter.

Обложки выполнены в фирменном стиле Херста, но сохраняют связь с первоначальным артворком. Приобрести новый винил, выпущенный лимитированным тиражом, можно будет всего несколько дней – с 27 по 31 января, стоимость составит $2500.

По мнению кандидата искусствоведения, обозревателя "Известий" Сергея Уварова, мир современного искусства всё активнее сращивается с миром коллекционных аудионосителей.

"Ренессанс винила снова сделал актуальным привлечение крупнейших художников к созданию обложек звезд – по крайней мере для таких специальных изданий. Все-таки одно дело, когда картинка вложена в маленькую коробочку CD, другое – когда она сопоставима по размеру с полноценной музейной работой. Что же касается Херста – для него это уже не первый такой опыт. Совсем недавно он сделал обложку для альбома Дрейка, изобразив 12 "беременных" эмодзи, и это работа стала настоящим мемом", – рассказал Уваров.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.