Шведская компания Volvo выпустила упрощенную версию купеобразного кроссовера C40. Об этом 5 марта сообщает "Авторевю".

Отмечается, что до сих пор Volvo C40 предлагался на европейском рынке в единственном варианте с двумя электромоторами и полным приводом. И только сейчас компания начала выпуск второй модификации – с одним электромотором на передней оси.

Новая переднеприводная версия имеет двигатель с отдачей 231 л.с. Емкость литий-ионной тяговой батареи составляет 69 кВт·ч. Дальность хода – 400 км. Максимальная скорость достигает 160 км/ч. От 0 до 100 км/ч кроссовер ускоряется за 7,4 с.

Одномоторные кроссоверы Volvo C40 Recharge Single Motor уже доступны для заказа в Европе. Например, в Германии цены начинаются с €48850 (5,6 млн рублей).

8 декабря сообщалось, что Volvo планирует в 2025 году вывести на российский рынок автомобили с автопилотом четвертого уровня.

По словам эксперта, Volvo стремится минимизировать участие человека в управлении автомобилем. Автопилот четвертого уровня позволяет автомобилю ехать полностью самостоятельно. Но только при участии человека как контролера. При необходимости водитель обязан взять управление автомобилем в свои руки.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU