Volkswagen представила новый электромобиль ID.Buzz.

Как сообщает 10 марта "Российская газета", автомобиль построен на платформе MEB. Длина модели составляет 4712 мм, ширина – 1985 мм, высота – 1937 мм. Таким образом, новый ID. Buzz компактнее Multivan T7 и Caravelle. Объем багажника варьируется от 1211 до 2205 л. У грузовой версии машины отсек имеет объем 3.9 м3.

Салон автомобиля изготовлен из материалов, полученных в результате переработки пластиковых бутылок и другого вторсырья. За рулевым колесом – дисплей диагональю 10 дюймов, мультимедиа в базовых комплектациях имеет размер 10 дюймов, в топовых – 12 дюймов.

Первой в производстве появится версия с электромотором мощностью 204 л.с., установленным на задней оси, и батареей емкостью 82 кВт.ч. Запас хода – до 450 км. Заряжать автомобиль можно от сети с переменным током мощностью до 11 кВт, а от сети постоянного тока мощностью 170 кВт.

В будущем у ID. Buzz появятся версии с аккумулятором большей емкости и полным приводом. Производство Volkswagen ID. Buzz начнется в середине 2022 года. Модель будет продаваться в европейских странах и США.

24 февраля стало известно, что Volkswagen прекращает продажи в России седана Passat.

По данным компании, это связано с тем, что продажи автомобилей в кузове седан сокращаются из года в год, и марка Volkswagen реагирует на данные изменения в спросе. Тенденции спроса продолжают смещаться в сторону сегмента SUV. При этом внедорожная версия Passat Alltrack продолжит продаваться на российском рынке.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU