Власти Туниса пересмотрели условия прибытия иностранных туристов в страну. Взрослым вакцинированным от коронавируса теперь не надо будет сдавать ПЦР-тест до вылета. Об этом 11 февраля сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров (АТОР).

Больше никакого карантина при въезде для непривитых. С 15 февраля послабления ждут и вакцинированных туристов. Новые правила, теперь уже почти такие же, как в Турции или Египте, распространяются и на россиян", – говорится в сообщении.

Так, сохраняется отличие только в сроках действия отрицательного ПЦР-теста (у Туниса – 48 часов, у Египта и Турции – 72 часа).

Уточняется, что взрослым вакцинированным туристам теперь достаточно предъявить сертификат с QR-кодом на английском языке, в котором указаны данные загранпаспорта. Для детей до шести лет вылеты и прилеты доступны без любых тестов.

Для непривитых туристов старше 18 лет отменят пятидневный карантин. Вместо этого по прилете им необходимо будет предъявить отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-теста (сделанного не более чем за 24 часа до регистрации на рейс).

Также 10 февраля в Тунисе уже отменили комендантский час.

Оперштаб официально возобновил авиасообщение с Тунисом с 9 ноября 2021 года. Сейчас на тунисском направлении разрешены на взаимной основе регулярные рейсы Москва–Монастир (с частотой семь раз в неделю), Санкт-Петербург – Монастир (два раза в неделю), а также из всех других аэропортов России, из которых разрешены международные полеты в Монастир с той же частотой.


Источник- Информационный портал "Известия" - iz.ru