В вишне содержится большое количество витаминов и других питательных веществ, из-за чего эта ягода становится полезной в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом и другие заболеваниями. Об этом со ссылкой на исследователей сообщается на сайте Food News.

Вишня богата витамином С, медью, калием и марганцем. Помимо этого, эта ягода восполняет запасы витаминов В и К в организме, насыщает его полифенолами.

Ученые провели ряд исследований, результаты которых подтвердили пользу вишни для здоровья. Так, она полезна для профилактики болезней сердца из-за высокого уровня антоцианов и каротиноидов, обладающих антиоксидантными, противовоспалительными и противоотечными свойствами.

Также эта ягода приносит пользу людям с диабетом. Ее употребление снижает резистентность к инсулину и непереносимости лактозы, в то время как увеличивается секреция инсулина.

Кроме того, вишню часто используют в традиционной китайской медицине для лечения артрита и подагры, сообщает "Федеральное агентство новостей".


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.