Завод "Ракета" в Санкт-Петербурге приостановил работу над часами для собора Нотр-Дам-де-Пари. Об этом 28 июля рассказал портал 78.ru со ссылкой на специалистов предприятия.

Работу над часовым механизмом для храма приостановили из-за санкций, введенных против России, пояснили представители завода. При этом "Ракета" сама может воссоздать один из модулей часов Нотр-Дама, но без согласования с организацией, отвечающей за восстановление часового механизма, не станет этого делать.

"Сейчас в мире очень тяжелая ситуация, а отношение к России в высшей степени неоднозначное, все это понимают. Мы все столкнулись с тем, что большинство зарубежных компаний временно приостанавливают свою работу в нашей стране и с ней. И российские производства тоже переживают на себе подобное, – отметили представители петербургского завода. – Мы сообщали Horloge Notre-Dame о том, что часовой завод "Ракета" своими силами может воссоздать один из модулей монументальных часов, находившихся в соборе, но без согласования запустить производство мы, конечно же, не можем. Поэтому мы все можем только надеяться на то, что ситуация стабилизируется и переговоры станут более плодотворными", – пояснили представители завода.

 


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.