Россияне перед майскими праздниками стали чаще искать автомобили в аренду. Об этом свидетельствуют данные исследования "Авито. Авто", которые есть в распоряжении "Известий".

Отмечается, что за период с 20 по 26 апреля спрос на услугу вырос на 4% по сравнению с периодом 13–19 апреля и на 6,8% по сравнению с периодом 6–12 апреля.

При этом в период с 20 по 26 апреля спрос на аренду автомобилей на "Авито. Авто" стал на 8,5% более активным, чем в аналогичную неделю в прошлом году. Эксперты полагают, что такой рост связан с ограничениями на полеты в другие страны, поэтому россияне переориентировались на внутренний туризм.

"Перед праздниками спрос на аренду автомобилей в туристических регионах страны традиционно растет, и это становится возможностью дополнительного заработка не только для целевых сервисов, но и для частных автовладельцев, которые готовы на время сдать свой личный автомобиль. Интересен прирост спроса в сравнении год к году, который может указывать на рост популярности внутреннего автотуризма в стране", – говорится в сообщении.

Уточняется, что наиболее высокий спрос на услугу аренды автомобиля зафиксирован в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Новосибирске, Казани, Сочи, Ростове-на-Дону, Махачкале и Екатеринбурге.

По данным сервиса, россияне в майских путешествиях планируют управлять арендованными автомобилями самостоятельно, только 7% спроса приходится на услугу аренды автомобиля с водителем.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.