Комитет по транспорту Санкт-Петербурга приступил к реализации второго этапа транспортной реформы. Об этом 1 июня пишет газета "Деловой Петербург".

В соответствии с планом, в разных районах города будет открыто 20 новых маршрутов, а еще 12 ожидают изменения. Один социальный и 31 коммерческий маршрут полностью заменят на альтернативные с социальным транспортом.

"Второй этап проходит в полном объеме с постепенным вводом всех запланированных маршрутов. Он начнется по плану, 1 июня, и продлится до 1 июля", – отметили в комтрансе в ответ на запрос издания.

Однако корректировки в план все-таки пришлось внести из-за нехватки автобусов. На фоне экономических санкций Запада у двух перевозчиков – "Питеравто" и "Домтрансавто", возникли логистические трудности с пополнением подвижного состава.

"Это ощутимо, но не критично, потому что этап реформы пока второй – есть возможность продолжить работу по части маршрутов по старым договорам до третьего этапа, который стартует 15 июля", – объяснил источник "ДП" в отрасли.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.