Мужчина в Москве несколько раз выстрелил в своего брата, а затем покончил с собой. Инцидент произошел на фоне ссоры в ночь с 5 на 6 февраля на востоке столицы. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Об этом 7 февраля агентству "Москва" сообщила старший помощник руководителя ГУ СКР по городу Юлия Иванова.

"Расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство")", – сказала собеседница агентства.

По данным следствия, между двумя братьями, находившимися в квартире в Погонном проезде, произошла бытовая ссора. Затем она переросла в драку и вооруженный конфликт. В результате один из братьев произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в другого, после чего скрылся.

Потерпевшего в тяжелом состоянии госпитализировали. Вскоре в другом районе Москвы нашли тело подозреваемого, он, по предварительным данным, покончил жизнь самоубийством.

Ранее, 5 февраля, уголовное дело возбуждено в городе Троицке Челябинской области по факту смерти двухлетней девочки. В убийстве ребенка подозревается сожитель ее матери. В ночь на 4 февраля мужчина в ходе конфликта с сожительницей попытался нанести ей удар ножом, в этот момент на руках женщины находилась двухлетняя дочь. Подозреваемый задел ножом девочку. В результате полученных травм она скончался в медучреждении.


Источник- Информационный портал "Известия" - iz.ru