Результат теста на наличие коронавируса у лидера КПРФ Геннадия Зюганова является врачебной тайной. Об этом в пятницу, 11 февраля, заявил "Известиям" глава пресс-службы партии, депутат Госдумы Александр Ющенко.

"Геннадий Андреевич пошел на плановую госпитализацию по рекомендации врачей, когда появились первые признаки простудного заболевания. Это насморк и кашель. Насчет температуры у меня информации нет, тесты он сдавал. Но какой у него результат, я не могу сказать, так как это врачебная тайна. Но в данном случае ничего опасного для него нет", – отметил он.

Ранее источник "Известий" в партии подтвердил, что лидер КПРФ находится в больнице, однако причиной является не COVID-19. Как подчеркнул заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, Зюганова положили в больницу накануне. Он добавил, что у главы партии поднялась температура, однако чувствует он себя нормально.

До этого, 9 февраля, стало известно о госпитализации главы ЛДПР Владимира Жириновского. Как заявили в Минздраве России, лидер партии находится в больнице со 2 февраля с "Омикрон"-штаммом коронавируса, в настоящий момент его состояние стабильно.


Источник- Информационный портал "Известия" - iz.ru