Председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий 27 февраля прокомментировал журналистам ситуацию на Украине и заявил, что Москва и Киев должны выработать "короткую дорожную карту" и достичь единой позиции.

"Сомнений нет, что встреча с украинской делегацией состоится. Россия и Украина должны выработать короткую дорожную карту и достичь единой позиции. Наши страны могут достичь конструктивного результата уже к концу дня, но переговоры могут продолжаться и дольше", – сказал он.

Слуцкий добавил, что Россия готова к глубокому обмену мнениями по ситуации, сложившейся из-за проведения спасательной операции в Донбассе.

В этот же день стало известно, что российская делегация прибыла в Белоруссию на переговоры с украинской стороной и заявила, что готова провести их в Гомеле.

Однако президент Украины в видеообращении сказал, что Киев не готов к переговорам на территории Белоруссии и требует сменить площадку. В ответ на это представитель Кремля Дмитрий Песков напомнил, что именно украинская сторона предложила Гомель в качестве места встречи.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.