В Екатеринбурге подростки напали на двух женщин на автобусной остановке и жестоко избили. Об этом 15 февраля сообщил портал E1.

По его данным, группа молодых людей ехала в одном автобусе с девушкой и начали к ней приставать. На остановке на улице Пехотинцев ее встретила мать, но обидчики все равно напали на обеих.

По словам родственницы пострадавших, мать девушки в больнице в тяжелом состоянии.

Девушка отделалась множественными ушибами.

Очевидцы сняли на видео поведение группы нападавших в автобусе. Предположительно, они являются мигрантами. Они громко разговаривали и ругались матом, но попытались закрыть свои лица, как только включилась камера. После этого один из парней вышел на улицу и толкнул женщину, находившуюся за кадром.

В региональном МВД сообщили о возбуждении уголовное дела по статье о причинении вреда здоровью средней тяжести. По данным ведомства, нападавший был один, им оказался 17-летний подросток, пишет REGNUM. Он был отпущен под подписку о невыезде. По сведениям полиции, его товарищи якобы не участвовали в избиении.

Расследование уголовного дела поставил на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что подростки давно "кошмарят" целый район в Екатеринбурге и пообещал разобраться в ситуации, сообщает телеканал "360". Он попросил жителей сообщать ему о "действиях этой банды", а также подчеркнул, что "такие люди не должны жить в нашей стране", уточняет "Ридус".

Пострадавшая Надежда Глазова рассказала "Известиям" о нападении на нее и ее 19-летнюю дочь на автобусной остановке.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU