В Дагестане возбудили уголовное дело после гибели двухмесячного ребенка от инъекции в детской больнице города Буйнакска. Об этом 10 февраля сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) России по Дагестану.

"Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей")", – говорится в сообщении ведомства.

Следствие установило, что 20 января 2022 года младенцу, находящемуся на стационарном лечении в детской больнице Буйнакска, сделали укол, чтобы снизить температуру. Через некоторое время состояние ребенка резко ухудшилось, а впоследствии он перестал приходить в сознание.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Для определения точной причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.

В декабре 2021 года сообщалось о смерти шестилетнего мальчика после наркоза в стоматологической клинике Санкт-Петербурга. ЧП произошло в частной клинике на улице Шаврова. Обстоятельства случившегося тогда начал выяснять Следственный комитет.


Источник- Информационный портал "Известия" - iz.ru