Власти Бельгии отменили требование работать удаленно четыре дня в неделю и ношение защитных масок в школах для школьников до 12 лет. Заседание бельгийского кризисного коронавирусного комитета прошло в пятницу, 11 февраля.

Отмечается, что соответствующее решение было принято на фоне уверенного снижения заболеваемости и смертности, связанных с распространением коронавируса в королевстве. Теперь вышеуказанные меры вступят в силу с 18 февраля.

Так, с конца следующей недели удаленная работа больше не будет обязательной, однако она остается настоятельно рекомендуемой. При этом в начальной школе отменяется обязательное ношение маски, исключение – дети старше 12 лет. Кроме того, снимаются ограничения на работу круглосуточных магазинов, баров и ресторанов.

Вместе с тем ночные клубы откроются, но с ограничениями. Разрешены концерты, где не предполагается обязательная рассадка зрителей. Власти добавили, что обязательное предъявление коронавирусного сертификата для посещения ряда общественных мест, включая рестораны, кинотеатры и спортклубы, сохраняется, передает Het Laatste Nieuws.


Источник- Информационный портал "Известия" - iz.ru