В Австрии в окрестностях города Шписс (Тироль) в результате схода лавины погибли пять человек. Об этом 4 февраля сообщает газета Krona cо ссылкой на заявление полиции.

Уточняется, что инцидент произошел около 13:40 по местному времени (15:40 по мск) в районе горнолыжного курорта Шписс в Австрии на границе со Швейцарией. Четверо человек были найдены мертвыми, еще одного пострадавшего спасатели пытались реанимировать на месте, но спасти его не удалось. Погибшие могли быть членами шведской лыжной группы во главе с местным инструктором.

На место происшествия вылетели два швейцарских вертолета, австрийский вертолет скорой помощи и полицейский вертолет. Погибших с места аварии доставили в коммуну Пфундс в Австрии.

30 января в Сахалинской области две лавины сошли на дорогу между городом Невельском и селом Шебунино. На трассу обрушилось почти 250 куб. м снега.

В пресс-службе МЧС РФ уточнили, что погибших и пострадавших из-за схода снега не было. Для расчистки дороги привлекли две бригады из трех человек и двух единиц техники. К 08:30 (00:30 мск) дорога была расчищена, проезд возобновлен, скопления автотранспорта не было.


Источник: информационный портал "Известия" - iz.ru