Департамент культуры и туризма Абу-Даби (DCT Abu Dhabi) обновил протокол въезда и список коронавирусных ограничений для иностранных туристов. Теперь, согласно новым правилам, полностью вакцинированным от COVID-19 людям больше не нужно сдавать ПЦР-тест перед посадкой на рейс. По прибытии им нужно будет только предъявить официальное свидетельство о вакцинации с действующим QR-кодом, говорится в сообщении Департамента культуры и туризма Абу-Даби в понедельник, 14 марта.

Невакцинированным путешественникам по-прежнему необходимо предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный в течение 48 часов до отъезда. Также в качестве альтернативного варианта можно предъявить справку о выздоровлении от COVID-19, датированную не позднее чем за 30 дней до отъезда, с действующим QR-кодом. Эти требования не касаются детей до 12 лет.

Кроме того, ПЦР-тест по прибытии в международный аэропорт Абу-Даби больше не является обязательным для туристов, независимо от их прививочного статуса. Однако в DCT Abu Dhabi все жё советуют пройти эту процедуру, чтобы активировать Green Pass в приложении Al Hosn. Это открывает для туриста доступ ко многим крытым достопримечательностям Абу-Даби.

Также теперь перестанет быть обязательным ношение масок на открытом воздухе, это требование сохраняется лишь для закрытых помещений.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.