Телеканал РЕН ТВ выводит на новый уровень свой проект "Бойцовский клуб РЕН ТВ" и открывает сезон суперсерии с участием российских и зарубежных звезд единоборств. В рамках суперсерии ежемесячно будут проводиться уникальные по составу бойцов турниры. Старт суперсерии даст поединок звезды смешанных единоборств Магомеда Исмаилова против многократного чемпиона мира нигерийского боксера Оланреваджу Дуродолы, который состоится 25 февраля в "Вегас Сити Холле".

Планируется, что в ближайшие месяцы в рамках проекта "Бойцовский клуб РЕН ТВ. Суперсерия" состоятся поединки с участием таких прославленных российских бойцов, как Сергей Харитонов, Федор Чудинов, Алексей Папин, Павел Силягин, Денис Лебедев и других.

В рамках обновленного проекта "Бойцовский клуб РЕН ТВ. Суперсерия" для более профессиональной и эффективной подготовки бойцов был введен институт наставничества и достигнуты договоренности об участии в проекте в качестве наставников с такими звездами российского бокса, как Константин Дзю, Александр Поветкин, Николай Валуев.

"На протяжении более чем двухлетней истории "Бойцовского клуба РЕН ТВ" мы видели постоянный интерес зрителей к этому проекту, который мы создали и продюсировали в жанре спортивного шоу. Средняя доля по просмотрам только наших собственных турниров составила в нашей ключевой мужской аудитории 12,6%*. Мы показали в общей сложности 19 боксерских боев, большая часть которых была организована нашим каналом совместно с Федерацией бокса России. Решение о перезапуске проекта в еще большем масштабе с участием топовых российских и зарубежных спортсменов и наставников – наш ответ на потребность аудитории в красивом, ярком, захватывающем зрелище, в котором сочетаются профессиональный спорт, брутальность и шоу", – отметил генеральный директор телеканала РЕН ТВ Владимир Тюлин.

Подробности пресс-конференции, посвященной первому турниру суперсерии "Бойцовского клуба РЕН ТВ", можно посмотреть здесь.

Зрители РЕН ТВ смогут увидеть турнир "Бойцовского клуба РЕН ТВ. Суперсерия" в прямом эфире 25 февраля в 23:00.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU