Украинские СМИ сообщают о задержании группы из девяти человек на украино-молдавской границе, в которой, по предварительной информации, были близкие родственники певицы Софии Ротару – ее сын и внук.

Как пишет "Страна.ua" со ссылкой на Службу безопасности Украины, задержанные пытались незаконно пересечь на лодках госграницу Украины в Могилев-Подольском, чтобы переправиться в Молдавию.

"В числе переправлявшихся в Молдову можно по фото узнать Руслана Евдокименко и Анатолия Евдокименко – сына и внука известной певицы Софии Ротару", – сообщает издание.

Кроме того, в Telegram-канале портал опубликовал фотографии украинских паспортов этих мужчин.

7 марта украинский суд заочно арестовал российского певца Николая Баскова по подозрению в пропаганде и оправдании спецоперации РФ по защите мирных жителей Донбасса. Незадолго до этого артист опубликовал пост в Instagram, в котором поддержал президента России Владимира Путина в решении начать спецоперацию. Певец отметил, что действия России полностью соответствует международному праву и ставят целью защиту страны от военных угроз на ее границах.

Кроме того, в начале марта на Украине заочно арестовали певца Олега Газманова, режиссера Никиту Михалкова и предъявили обвинение телеведущей Тине Канделаки.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU