Компания "Российские железные дороги" объявила о постепенном снятии ряда ограничений для пассажиров в поездах дальнего следования и на вокзалах из-за стабилизации эпидемической ситуации по коронавирусу.

Как говорится в Telegram-канале РЖД в понедельник, 21 марта, для пассажиров отменяется обязательное ношение масок и соблюдение социального дистанцирования в вагонах-бистро и вагонах-ресторанах.

Кроме того, упраздняется обязательное требование замерять температуру тела пассажиров во время поездки на поезде, отмечает Федеральное агентство новостей.

В пресс-службе РЖД уточнили, что дезинфекция поездов и зданий вокзалов продолжится, пишет сайт kp.ru. Особое внимание будут уделять контактным поверхностям – поручням, дверям, ручкам, уточняет агентство городских новостей "Москва".

Помимо этого отменяются ПЦР-тесты для сотрудников поездных бригад перед отправлением в рейс, обработка формы, а также доступ сотрудников к работе с пассажирами при наличии QR-кода, сообщает телеканал "360". Между тем сотрудники компании, которые работают с пассажирами, продолжат носить маски.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.