Родители учеников лицея № 12 Екатеринбурга во вторник, 31 мая, рассказали "Известиям", что танец учеников, вызвавший бурную реакцию в социальных сетях, – не более чем детская шутка.

"Насколько знаю я, дети ничего плохого не хотели. Ну, пошутили, как говорится. Насколько знаю, они девочек из своего класса изображали, и танец не был приурочен к выпускному или какому-то событию, которое школа организовывала. Они организовали сами, это был вечер, ни директора, ни учителей в школе не было, насколько мне известно", – рассказала "Известиям" Елена Успешная.

Елена Паршакова назвала интерпретации танца комментаторами в Сети ошибочными и подчеркнула, что директор школы – прекрасный руководитель.

"Любовь Михайловна (директор школы) работает здесь очень давно, мы ее знаем как прекрасного руководителя", – сказала женщина.

Ранее учащиеся лицея станцевали откровенный танец перед зданием учебного учреждения, что спровоцировало бурную реакцию в соцсетях. В мэрии города заявили, что танец-пародия был поставлен в рамках конкурса и не нес в себе пропаганды ЛГБТ. Однако министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов настаивал на увольнении директора школы, несмотря на то что за нее вступаются родители лицеистов.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.