Рэпер Ричард Семашков, известный как Рич, представит новый альбом "Русский лес", который называют самым патриотичным релизом года. Презентация состоится 31 июля в клубе "16 тонн" в Москве.

В записи приняли участие инди-исполнительница, солистка группы "Ханд дадн" Варвара Краминова и джаз-музыкант, саксофонист Сергей Летов. Мини-альбом включает в себя четыре музыкальные композиции: "Тонкие девушки", "Хороший день", "Правильно, ничего" и "Русский день".

"Русский лес – образ нынешней России в современных реалиях, когда необходимо оценить место страны в мире и свое место в России в самом широком смысле, охватив отрезок от ближайшего сквера до Европы", – сказал сам рэпер.

Рич записал сингл "Русский лес" во время путешествия на Русский Север. В заглавной композиции он рассуждает на тему побега от реальности.

Лирический герой песни "Правильно, ничего" без сожаления расстается с пустыми образами других стран.

Хит "Грязная работа" посвящена спецоперации России по защите мирного населения Донбасса и рассказывает о том, как военнослужащие ведут борьбу. Черно-белый клип к песни появился социальных сетях в конце июня. При создании ролика использовались кадры хроники специальной операции, а героями клипа стали реальные люди.

"Я поддерживаю освободителей Донбасса, которым посвятил ставшую там хитом песню "Грязная работа", – сказал Рич.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.