Французская компания Renualt опубликовала 24 февраля на своем официальном сайте последний тизер новой модели Austral перед мировой онлайн-премьерой, намеченной на 8 марта.

"Новый Renault Austral – это одновременно мощный и технологичный автомобиль со всеми традиционными для кроссовера качествами. Дизайнеры постарались придумать для него оригинальный, запоминающийся стиль, в котором сочетаются изящество и сила, а также отражается актуальная визуальная концепция бренда в рамках стратегии "Ренолюция" (Renaulution)", – говорится в сообщении.

Austral заменит в модельной линейке бренда другой кроссовер – Kadjar. Длина Renault Austral составит 4510 мм. В салоне смогут разместиться пять человек, включая водителя.

В линейку двигателей войдут 1,3-литровые бензиновые моторы с турбонаддувом, действующие вместе с компактными вспомогательными электрическими агрегатами по схеме "умеренный гибрид". Кроме того, у модели будут версии с полноценными гибридными, а также с полностью электрическими силовыми установками.

Главной отличительной особенностью салона станет виртуальная приборная панель, визуально объединенная с 24,3-дюймовым сенсорным экраном информационно-развлекательного комплекса. Вместе дисплеи образуют L-образный цифровой кокпит, ориентированный на водителя.

Также в салоне появятся мягкие дверные панели и необычный подлокотник. Перемещаясь вперед или назад, он будет издавать звук, напоминающий вращение колесика сейфа.

21 декабря сообщалось, что Renault представила новую версию седана Logan для российского рынка, которая может работать как на бензине, так и на сжиженном природном газе (метане).


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.